«Электрон» сохранил свое место в тройке лидеров окружного первенства

17.07.2017, 20:22

Новгородский «Электрон» в рамках очередного тура первенства Северо-Запада по футболу провел два домашних матча с северодвинской «Звездочкой» (Архангельская область), сообщили в спортшколе им. Александра Невского.

В первой встрече – 14 июля – соседи по турнирной таблице показали обоюдоострый футбол. Уже на 6-й минуте хозяева открыли счет, – автором гола стал полузащитник «Электрона» Иван Борисов. В ответной атаке северодвинцы сравняли. Однако вторую половину 45-минутки «электронщики» больше контролировали мяч и к концу первого тайма смогли разыграть результативную комбинацию на правом фланге. Отличился Антон Елисеев – 2:1.

После перерыва «Звездочка» вернула равновесие, устроив активный прессинг штрафной «Электрона», на 50-й минуте Максим Филанович сравнял счет. Впрочем, по одному очку к рейтингу не устроили бы ни ту, ни другую команду, и борьба продолжилась. К финалу матча «Электрон» получил шанс вырваться вперед, Иван Борисов оформил дубль и обеспечил своей команде победу.

Концовка матча получилась еще более жаркой. Случайная перепалка между игроками переросла в потасовку. В итоге по красной карточке получили нападающий «Электрона» Михаил Гудков и голкипер «Звездочки» Сергей Плахтий. Желтую арбитры присудили полузащитнику северодвинцев Роману Торопову.

Во втором поединке – 16 июля – обеим сторонам хотелось реванша. Но первым счёт опять открыл «Электрон» – на 3-й минуте благодаря Даниилу Агурееву. Затем новгородцы имели не одну возможность увеличить разрыв, но до ворот мяч так и не долетел.

Зато у гостей проблем с точностью не возникло – на 48-й минуте матча они сравняли счет. Отличился нападающий Руслан Шечковский. Попытки «Электрона» перехватить инициативу не увенчались успехом, и большую часть времени борьба шла на нашей половине поля. Итог 1:1.

По результатам двух встреч подопечные Анатолия Романовича заработали 4 очка. Общий итог с начала первенства – 16 очков. «Электрон» не смог сократить отрыв от опережающего его «Химика» (Коряжма), у которого сейчас 19 очков. С ним 11 и 13 августа новгородцы проведут свои ближайшие – выездные – матчи.

Источник: https:
16.05.2016, 2:49

Творческая музыкальная гостиная «Музыкальные острова»

17 мая в 17.00 в МБОУ «Центр Электрон» (ул. М. Горького, 162) состоится творческая музыкальная гостиная «Музыкальные острова». Тема - «Свободный микрофон». Меро..

11.05.2016, 17:00

ФК «Энергомаш» победил «Калугу»

Футбольный клуб «Энергомаш» сохранил за собой второе место после матча 23-го тура первенства России по футболу среди клубов Профессиональной футбольной лиги. Последнюю домашнюю игру наша команда пр..

13.09.2016, 4:53

Стадион «Труд» отметил свое 80-летие

9 сентября на стадионе «Труд» состоялся футбольный праздник, посвящённый 80-летию стадиона. Невозможно сосчитать, сколько было сыграно на его поле матчей. А в названиях городов, откуда приезжали гости..

11.05.2016, 22:13

В Балакове прошла легкоатлетическая эстафета

В Балакове прошла легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы. Всего в ней было задействовано 390 участников из школ, средних и высших учебных заведений и предприятий. По результатам ..

25.05.2016, 6:01

Мэрия Волгограда не платит за капремонт

Департамент ЖКХ и ТЭК администрации Волгограда перечислил в фонд капремонта всего 3,3% от начисленных сумм за капремонт муниципального имущества. Как сообщает ИА «Высота 102» со ссылкой на пресс-служб..

19.09.2016, 9:54

По одномандатным округам в Калужской области лидируют Скляр и Авдеев

Центризбирком опубликовал предварительные итоги голосования. По 99 одномандатному округу после обработки 9% голосов впереди с большим отрывом Александр Авдеев — 44,18%. На втором месте..

14.06.2016, 9:27

В Салехарде прошел Сабантуй

На площади у Окружного центра национальных культур прошел Сабантуй. Кажется, на праздник плуга вышел весь город. А почему и нет, если погода позволяет разгуляться. Со сцены звучала только живая музыка..

26.07.2017, 14:32

25 июля прошёл тур первенства района Крюково по мини-футболу «Команда нашего двора»

25 июля прошёл тур первенства района Крюково по мини-футболу «Команда нашего двора» в возрастной группе дети 2000-2001 года рождения. Погода в этот день была хорошая, футбольная. Ясно, солнечно + 2..